Ref. Kirche Muri Sins

Aktivitäten der
Kirchgemeinde:

 

 

 

 

Die Reformierte Kirche Muri Sins umfasst die politischen Gemeinden Abtwil, Aristau, Auw, Beinwil, Besenbüren, Boswil, Bünzen, Buttwil, Dietwil, Geltwil, Merenschwand, Kallern, Mühlau, Muri, Oberrüti und Sins. Sie zählt gegenwärtig über 4'600 Mitglieder.

 

 

 

 


  • Gottesdienste jeden Sonntag in der reformierten Kirche Muri, jeweils um 10.00 Uhr
  • Gottesdienste am 1. und 3. Sonntag im Monat im Andachtsraum Aettenbühl in Sins, jeweils um 10.00 Uhr
  • Generationengottesdienste für Gross und Klein
  • Wegbegleitung (für Menschen in schwierigen Lebenssituationen)
  • Jugendatelier (für Kinder von 8 - 12 Jahren)
  • JuFreE (offenes Programm für Jugendliche von 12 - 15 Jahren)
  • Religions-, Präparanden- und Konfirmandenunterricht
  • Gesprächskreis
  • Reformierter Frauenverein
  • Ökumenischer Frauenmorgen
  • Seniorennachmittage

www.ref-muri-sins.ch

Sekretariat
Reformierte Kirchgemeinde Muri

Öffnungszeiten:
Mo bis Fr 8.00 - 11.00 Uhr
Mo, Do und Fr 14.00 - 17.00 Uhr

Susanne Giger
Claudia Marfurt Stalder
Maiholzstrasse 24
5630 Muri
Tel. 056 664 11 40
info@ref-muri-sins.ch
www.ref-muri-sins.ch

Pfarrerinnen

Brigitta Josef Rahn
Tel. 056 664 53 48
brigitta.josef@ag.ref.ch

Bettina Lukoschus Dinter
Tel. 056 664 50 74
bettina.lukoschus@ag.ref.ch

Pfarrer

Michael Rahn
Tel. 056 664 70 83
michael.rahn@ag.ref.ch

Dr. Hansueli Hauenstein
Tel. 041 787 28 42
hansueli.hauenstein@ag.ref.ch

Präsidentin
Kirchenpflege

Heidi Schmid
Alte Buttwilerstrasse 9
5630 Muri
Tel. 056 664 27 58
heidi_schmid@bluewin.ch

Sozialdiakon

Gerald Weihrauch
Tel. 041 787 30 31
gerald.weihrauch@ag.ref.ch

Wegbegleitung

Roman Bamert
Tel. 056 664 01 86
wegbegleitung@ref-muri-sins.ch

Kirchengutsverwaltung 

Monika Spörri Leuthard
Tel. 079 275 88 10
kirchengutsverwaltung.muri@ag.ref.ch

Sigristin Agota Keusch
Tel. 056 664 42 57
Natel 079 518 87 96
sigristin@ref-muri-sins.ch